ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ЕС предоставит Республике Молдова всю необходимую поддержку в проведении реформ

10:47 | 13.09.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 13 сентября /МОЛДПРЕС/. Европейская повестка Республики Молдова и перспективы развития партнерских отношений обсуждались во время встречи премьер-министра Натальи Гаврилицы с новым главой Представительства Европейского Союза в Кишинэу Янисом Мажейкс, сообщили МОЛДПРЕС в управлении правительства по связям с прессой и протоколу.

Глава кабинета министров поздравила нового посла Евросоюза с назначением и пожелала успехов в исполнении своего мандата. Наталья Гаврилица рассказала об открытости правительства для развития партнерских отношений в процессе реализации Соглашения об ассоциации.

«Европейская интеграция - наш приоритет номер один. Мы осознаем свою высокую ответственность за достижение этой главной цели и готовы начать необходимые реформы, чтобы привести Молдову в соответствие со стандартами ЕС», - отметила премьер-министр.

Официальные лица рассмотрели основные цели продвижения Республики Молдова по европейскому пути и акцентировали внимание на необходимости продолжения реформ в важнейших областях. В этом контексте Янис Мажейкс выразил поддержку Европейского Союза в этом широком процессе: «Европейский Союз окажет Молдове всю необходимую поддержку в проведении реформ», - заявил глава Европейской Делегации в Кишинэу.

Янис Мажейкс был заместителем государственного секретаря, политическим директором министерства иностранных дел Латвийской Республики. В 2006-2007 годах был советником президента Латвии по внешней политике, в 2007-2011 годах был послом, постоянным представителем Латвии при ООН в Женеве, а в 2013-2018 годах - послом, постоянным представителем Латвии при ООН в Нью-Йорке.

Фото: Правительство

img21006683

img21006683

img21006683

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.