ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер-министр Наталья Гаврилица провела встречу с главой офиса ЕБРР

11:12 | 13.09.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 13 сентября /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Наталья Гаврилица провела встречу с главой офиса Европейского банка реконструкции и развития в Республике Молдова Анжелой Сакс, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

В ходе обсуждения были рассмотрены инвестиционные проекты, финансируемые ЕБРР, которые реализуются в государственном секторе. Это, в частности, проекты реабилитации дорог, которые находятся на четвертой стадии реализации, и проект реабилитации железнодорожной инфраструктуры.

Также были рассмотрены проекты, связанные с энергоэффективностью, реабилитацией сетей электропередач и объединением электрических сетей между Республикой Молдова и Румынией.

Официальные лица проанализировали положения будущего проекта по управлению твердыми отходами, который будет способствовать улучшению услуг в этой области на национальном уровне. В то же время было согласовано, что команды правительства и ЕБРР проанализируют концепции проектов и соответствующие технико-экономические обоснования, чтобы принять правильные решения при заключении новых проектов и соглашений.

Наконец, были обсуждены детали участия обеих сторон в Совете директоров ЕБРР - мероприятие, проводившееся в течение двух дней в режиме онлайн, которое заменяет традиционный консультативный визит Совета в конце реализации стратегии ЕБРР в странах операций.

Фото: Правительство

img21006686

img21006686

img21006686

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.