ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Примария столицы составит список компаний-нарушителей контрактов

16:19 | 13.09.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 13 сентября /МОЛДПРЕС/. Предприниматели, экономические агенты, не выполняющие свои обязательства перед примарией Кишинэу, будут внесены в список позора, который будет обнародован, сообщает МОЛДПРЕС.

Примар Ион Чебан объявил сегодня на онлайн-заседании муниципальных служб, что он просит разработать «список позора», содержащий конкретные названия предприятий, которые не выполняют свои обязательства перед примарией столицы и срывают выполнение работ по ремонту улиц, устройством тротуаров, парковок, а также с других задач.

«Некоторые компании берут деньги и проводят работы из рук вон плохо, и каждый из них заслуживает, чтобы об этом знали кишиневцы. В этом году мы возвращали некоторых объекты десятки раз, чтобы подрядчики выполнили свою работу качественно и за свой счет», - уточнил примар.

Чиновник обещает, что внесенные в черный список компании, не выполняющие взятые на себя обязательства, будут исключены из "списков доверия" для выполнения некоторых контрактов муниципалитета.

«Я хочу, чтобы появился черный список компаний, чтобы у муниципия Кишинэу больше не было договоров с людьми, которые не могут выполнять свои обязательства. Надо понимать, что нельзя брать государственные деньги и заниматься работами спустя рукава», - подчеркнул примар столицы.

В то же время он сообщил, что просил разработать список компаний, которые добросовестно выполняют свои обязанности, соблюдают условия, предусмотренные в контрактах, и стандарты деятельности.

«Список позора» будет обнародован до конца этого года.

img21006693

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.