Информационное
Агентство

Тираспольский Шериф обыграл Петрокуб Хынчешть

16:30 | 13.09.2021 Категория: Спорт

Кишинэу, 13 сентября /МОЛДПРЕС/. Тираспольский «Шериф» вчера на своем поле обыграл команду Петрокуб Хынчешть со счетом 2:0, передает МОЛДПРЕС.

Накануне матча среды, 15 сентября, с донецким «Шахтером» из Лиги чемпионов «Шериф» доказал свою физическую форму и выиграл у команды, занявшей второе место в национальном дивизионе Петрокуб Хынчешть. Первый гол был забит на 71-й минуте ударом нападающего Фрэнка Кастанеды. Новый игрок тираспольской команды Жасур Яхшибоев забил второй гола через несколько минут (мин. 77), что стало его премьерой в «Шерифе».

Напоминаем, что 15 сентября тираспольский «Шериф» на своем поле встретится с донецким «Шахтером» в матче Лиги чемпионов Европы. Согласно сообщению тираспольской команды, билеты на этот матч были раскуплены через 24 часа после поступления в продажу.

Впервые в истории молдавского футбола команда национального дивизиона представлена ​​в группах Лиги чемпионов УЕФА. Чемпион Молдовы тираспольский «Шериф» получил доступ к этому этапу соревнований, выбив в предварительных соревнованиях чемпионов Албании, Армении, Сербии и Хорватии.