ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Театр "Алексей Матеевич" откроет сезон премьерой спектакля Владимира Бешлягэ

12:59 | 14.09.2021 Категория: Культура

Кишинэу, 14 сентября /МОЛДПРЕС/. XXXIII сезон театра «Алексей Матеевич» откроется 18 сентября премьерой спектакля «Судьба» Владимира Бешлягэ в постановке Даны Струнгару, сообщает МОЛДПРЕС.

По словам организаторов, постановка этого спектакля была поддержана управлением культуры примарии Кишинэу и министерством культуры в контексте объявленного «Года Владимира Бешлягэ в литературе и культуре», приуроченного к 90-летию со дня рождение писателя. Спектакль предлагает смесь лирики и прозы, идеально сочетающейся с телом и музыкальным выражением. Стилизованная, метафорическая сценографическая обстановка создает естественную атмосферу медитации и глубины.

Сценография - Ирина Гурина, композитор - Виорел Бурлаку, хореография - Александра Сожникова и Серджиу Головня, видеопроекция - Кристиан Олой. В ролях: Валентин Делински, Валентина Остап, Михаэла Чиу, Кэтэлина Буду и Виктор Унтилэ.

 

img21006703

img21006703

img21006703

img21006703

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.