ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавские военнослужащие задействованы в учениях в Германии

11:40 | 14.09.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 14 сентября /МОЛДПРЕС/. Контингент Национальной армии проходит обучение на полигоне Hohenfiels в Германии в рамках многонациональных учений «Sabre Junction 2021», сообщает МОЛДПРЕС. 

Целью учений является обмен опытом между спецподразделениями государств-участников и повышение уровня оперативной совместимости при выполнении миссий.

Сценарий предусматривает обучение военнослужащих в соответствии с международными стандартами, в том числе стрельбу из пехотного оружия в специально оборудованных помещениях (стрелковом домике).

«Sabre Junction 2021» пройдет одновременно в учебных центрах Hohenfiels и Grafenwoehr в Германии с 1-27 сентября.

Кроме молдавских военнослужащих обучение проходят подразделения из Албании, Боснии и Герцеговины, Болгарии, Франции, Италии, Литвы, Северной Македонии, Польши, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Румынии, Сербии, США, Украины и Венгрии.

Национальная армия участвует в учениях «Saber Junction» с 2015 года.

Фото: Минобороны

img21006718

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.