ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Китай окажет поддержку Молдове в модернизации больниц

11:31 | 15.09.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 15 сентября /МОЛДПРЕС/. Китай поддержит Молдову в модернизации больниц, сообщает МОЛДПРЕС.

Министр здравоохранения Алла Немеренко провела вчера встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китайской Народной Республики в Кишинэу Чжан Инхун, на которой обсуждались рамки сотрудничества двух стран в области здравоохранения и перспективы сотрудничества на ближайшее будущее.

В ходе переговоров стороны договорились запустить третью фазу проекта по укреплению потенциала Центра традиционной китайской медицины, который был создан в 2011 году на основании Соглашения об экономическом и техническом сотрудничестве между двумя странами. На первых двух этапах проекта правительство Пекина предоставило безвозмездную помощь для создания Центра и обеспечения его китайским медицинским оборудованием и травами.

Китай предоставил нашей стране партию из 150 000 доз вакцины Sinopharm, средства защиты для медицинских работников, а также тесты на вирус SARS CoV-2.

Фото: Минздрав

img21006749

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.