ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Дни румынского кино вернутся в Кишинэу

14:25 | 15.09.2021 Категория: Культура

Кишинэу, 15 сентября /МОЛДПРЕС/. Новые фильмы, снятые известными румынскими режиссерами, включая Кристи Пуйу, Раду Джуде и Раду Мунтян, а также некоторые художественные фильмы молодого поколения режиссеров можно будет увидеть во время седьмого выпуска Дней румынского кино в Кишинэу (ZFR), который состоится 7-10 октября, сообщает МОЛДПРЕС.

В беседе с корреспондентом агентства организатор Дней румынского кино в Кишинэу Дойна Стимповский отметила, что после онлайн-выпуска в 2020 году ZFR вернется этой осенью в кинотеатр «Одеон», где публика увидит самые важные недавние румынские фильмы, отобранные для крупных фестивалей и премьера которых состоится в Молдове.

Дни румынского кино в Кишинэу - мероприятие, организованное Ассоциацией независимых кинематографистов «Альтернативное кино» из Молдовы и продюсерским домом «Rova Film» из Румынии. Он финансируется Министерством культуры, Департаментом Румынии по связям с Республикой Молдова, Национальным центром кинематографии, Румынским институтом культуры «Михай Эминеску» в Кишинэу и Союзом кинематографистов Румынии.

img21006755

img21006755

img21006755

img21006755

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.