ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В парламенте отмечается Международный день демократии

13:23 | 15.09.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 15 сентября /МОЛДПРЕС/. Информационные акции, посвященные Международному дню демократии, стартовали сегодня в сквере парламента. Первыми посетителями стали туристы из Украины, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление парламента по связям с общественностью.

Желающих больше узнать о законодательном процессе, деятельности депутатов и вовлечении населения в процесс принятия решений ждут сегодня до 16.00.

Посетители смогут пообщаться с депутатами и руководством парламента, посмотрят видеоролики о законодательной деятельности, отправят депутатам сообщения или запросы в ящике для обращений. В то же время чиновники помогут тем, кто желает правильно сформулировать и отправить петицию или зарегистрировать запрос на информационный визит в парламент.

С 13:00 до 15:30 сотрудники законодательного учреждения для всех желающих организуют экскурсии по зданию с заранее определенным временем от получаса до получаса. Группы будут состоять максимум из 10 человек, и вход будет основан на документе, удостоверяющего личность и свидетельстве о вакцинации против вируса SARS-CoV-2, отрицательного результата теста RT-PCR, справки об отрицательном результате экспресс-теста на антиген или подтверждающее медицинское заключение в случае лиц, перенесших COVID-19.

Детям понравится специально оборудованное для них пространство, где они смогут рисовать, решать головоломки и веселиться.

Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций постановила в 2008 году отмечать 15 сентября Международный день демократии. Его цель - прославить демократию и напомнить о важности продвижения и защиты этой универсальной ценности.

Фото: Парламент

img21006764

img21006764

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.