ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел провел встречу со словацким коллегой

18:50 | 15.09.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 15 сентября /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер-министр, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску провел сегодня встречу с министром иностранных и европейских дел Словацкой Республики Иваном Корчок, сообщает МОЛДПРЕС.

Официальные лица обсудили новые направления сотрудничества с Евросоюзом: окружающая среда, цифровая трансформация, устойчивость и безопасность.

«Я был рад еще раз убедиться, что Республика Молдова может рассчитывать на помощь и поддержку Словакии», - заявил Нику Попеску.

Главы дипломатических ведомств высоко оценили прекрасные двусторонние отношения и договорились активизировать торгово-экономическое сотрудничество с конкретными результатами для граждан.

Глава внешнеполитического ведомства Молдовы поблагодарил за дар в 10 тысяч диагностических тестов ПЦР, которые прибыли сегодня в Кишинэу по случаю визита словацкого министра.

Министры иностранных дел Нику Попеску и Иван Корчок также обменялись мнениями по вопросам региональной безопасности и приднестровского урегулирования.

Фото: МИДЕИ

img21006775

img21006775

img21006775

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.