ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Директора Налоговой и Таможенной служб будут назначаться правительством

11:57 | 16.09.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 16 сентября /МОЛДПРЕС/. Правительство дало положительное заключение законопроекту, предусматривающему назначение и освобождение руководителей Государственной налоговой и Таможенной служб исполнительной властью по предложению министра финансов, сообщили МОЛДПРЕС в управлении правительства по связям с прессой и протоколу.

Предлагаемые поправки направлены на достижение целей, поставленных в программе работы правительства в налоговой и таможенной сфере, что требует организации и стратегического планирования, разработки и утверждения соответствующих программных документов и тесного сотрудничества ответственных учреждений с исполнительной властью.

Корректировка нормативно-правовой базы в отношении назначения и освобождения от должности глав упомянутых административных органов будет способствовать консолидации прямых функций, выполняемых правительством в деятельности стратегических субъектов, с точки зрения экономической стабильности и управления государственными финансами.

В то же время проект направлен на обеспечение единой политики в деятельности путем установления прямого диалога исполнительной власти с руководителями подразделений министерства финансов, Государственной налоговой и Таможенной служб.

Фото: Правительство

img21006792

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.