ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

АО "Апэ-Канал Кишинэу" и Центр общественного здоровья контролируют качество воды в столице

16:14 | 16.09.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 16 сентября /МОЛДПРЕС/. АО «Апэ-Канал Кишинэу» и Муниципальный центр общественного здоровья контролируют качество воды в городских сетях питьевого водоснабжения. Анализ показывает, что вода в центральной сети пригодна для питья и соответствует всем нормам общественного здоровья, сообщает МОЛДПРЕС.

АО "Апэ-Канал Кишинэу" сообщило в пресс-релизе, что ежедневно контролирует качество питьевой воды в муниципальном акведуке, используя 25 физико-химических и бактериологических параметров. Специалисты поставщика воды вместе со специалистами Муниципального центра общественного здоровья и других природоохранных учреждений сотрудничают, чтобы поддерживать высокое качество питьевой воды.

Согласно сообщению поставщика питьевой воды, в августе специалистами АО «Апэ-Канал Кишинэу» было взято около 16 тысяч проб воды. Пробы отбираются из реки Днестр, пунктов приема воды на этапах очистки на очистных сооружениях в Кишиневе и водной станции на Днестре, резервуаров для питьевой воды, централизованной распределительной сети муниципалитета, артезианских колодцев и местных источников, а также из недавно построенных водоводов, которые затем подключаются к централизованной муниципальной системе.

Результаты этого мониторинга показывают, что вода в центральной сети муниципалитета пригодна для питья и соответствует всем нормам.

img21006799

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.