ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Администрация президента организовала первый этап конкурса по выбору кандидата в ВСП

16:56 | 16.09.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 16 сентября /МОЛДПРЕС/. Администрация президента Республики Молдова провела вчера первый этап конкурса по отбору кандидата на должность члена Высшего совета прокуроров (ВСП) от гражданского общества, назначаемого главой государства, сообщает МОЛДПРЕС.

По результатам рассмотрения присланных материалов Комиссия по организации конкурса отобрала четырех кандидатов (Светлана Балмуш, Чеслав Панико, Ирина Пушкану-Мамалыга, Александр Трутнев), которые будут приглашены на второй этап конкурса.

Собеседование состоится 22 сентября этого года и ставит своей целью проверку уровня знаний в данной области и аспектов, связанных с выполнением функциональных обязанностей в качестве члена ВСП.

Конкурс проводится в соответствии с Законом о прокуратуре и Положением об организации и проведении конкурса по выбору кандидата на должность члена ВСП от гражданского общества, назначаемого президентом Республики Молдова, утвержденного постановлением 2017 года.

img21006808

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.