ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Посол Китая завершил свой мандат в Республике Молдова

19:20 | 16.09.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 16 сентября /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду приняла сегодня посла Китайской Народной Республики в Кишинэу Чжан Инхун. Встреча состоялась по случаю завершения его мандата в нашей стране, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

«Я выразила послу признательность за его деятельность в Молдове, направленную на укрепление молдавско-китайских отношений. Мы также поблагодарили его за помощь, оказываемую Пекином в поддержке наших усилий по борьбе с пандемией Covid-19», - подчеркнула глава государства.

Президент Майи Санду особо отметила, что Китай является важным партнером для Республики Молдова, с которой наша страна хочет и дальше развивать прочные отношения сотрудничества и дружбы на благо граждан обоих государств.

Фото: Администрация президента

img21006816

img21006816

img21006816

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.