ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Власти РФ откроют один избирательный участок в Кишинэу

16:10 | 17.09.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 17 сентября /МОЛДПРЕС/. На парламентских выборах Российской Федерации в Кишинэу будет открыт только один избирательный участок, сообщает МОЛДПРЕС.

Посольство Российской Федерации в Республике Молдова сообщило, что для участия в выборах граждан России, проживающих в Молдове, будет открыт единственный избирательный участок в Кишинэу на территории представительства Россотрудничества. В день выборов он будет работать с 8.00 до 20.00.

Власти Российской Федерации сообщили, что для получения избирательного бюллетеня граждане России должны иметь при себе один из следующих документов, удостоверяющих личность: заграничный или внутренний паспорт гражданина Российской Федерации; паспорт гражданина СССР, если он содержит указание приложения о гражданстве России (на внутренней стороне обложки паспорта), приложение к паспорту с указанием наличия гражданства России или штамп регистрации по месту жительства, подтверждающий постоянное проживание на 6 февраля 1992 г .; свидетельство о въезде (возвращении) в Россию. Как сообщили в посольстве Российской Федерации в Республике Молдова, избиратели могут голосовать с просроченным российским паспортом.

17-19 сентября в Российской Федерации проходят парламентские выборы. Выборы депутатов в Государственную Думу России проходят по смешанной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 - по одномандатным округам, в одном туре. Срок полномочий депутатов Государственной Думы составляет пять лет.

Фото tv6.md

img21006835

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.