ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Германия поддержит развитие местных сообществ в Молдове

12:55 | 20.09.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 20 сентября /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду вместе с коллегами из правительства и администрации президента провела сегодня утром в формате видеоконференции обсуждение с парламентским государственным секретарем Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии Марией Флахсбарт, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

В ходе обсуждения стороны подтвердили направления двустороннего сотрудничества после парламентских выборов в Республике Молдова. 

«Я поблагодарила Госсекретаря Флахсбарт за ее усилия по поддержке нашей страны, а также за щедрую помощь, оказываемую Германией Молдова в борьбе с пандемией Covid-19», - сообщила глава государства.

Официальные лица также обсудили возможность предоставления технической помощи для поддержки развития местных сообществ в нашей стране, мер по поддержке малого бизнеса, пострадавшего от пандемии, а также предоставления технической помощи правительству Республики Молдова. Эти и другие программы должны быть согласованы на переговорах на правительственном уровне в ближайшие месяцы.

Фото: presedintie.md

img21006889

img21006889

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.