ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава молдавский дипломатии примет участие в 76-й сессии Генассамблеи ООН

14:57 | 20.09.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 20 сентября /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер-министр, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску с 20 по 23 сентября примет участие в составе делегации во главе с президентом Майей Санду в общих дебатах 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН и сопутствующих мероприятиях, сообщает МОЛДПРЕС.

Как уточняет пресс-служба МИДЕИ, у министра Нику Попеску будет обширная программа визита, которая будет включать встречи с коллегами из стран-партнеров и высокопоставленными должностными лицами региональных и международных организаций. Вице-премьер-министр также будет присутствовать на министерских встречах региональных организаций и мероприятиях высокого уровня на полях Генеральной Ассамблеи ООН.

Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций - самое важное мероприятие ООН, на котором мировые лидеры обсуждают проблемы и устанавливают приоритеты повестки дня организации.

В этом году более 98 стран заявили о своем участии на уровне глав государств, 28 стран - на уровне глав правительств, остальные были представлены на уровне министров.

Фото символ

img21006890

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.