ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова заинтересована в заключении новых соглашений о сотрудничестве с Италией

15:40 | 21.09.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 21 сентября /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Игорь Гросу принял с посла Итальянской Республики в Кишинэу Лоренцо Томассони. Официальные лица обсудили возможность заключения ряда соглашений о сотрудничестве, а также укрепление двусторонних межпарламентских отношений, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление парламента по связям с общественностью.

В ходе встречи председатель Законодательного собрания Игорь Гросу выразил заинтересованность в активизации двусторонних парламентских отношений, в том числе на уровне комиссий.

Председатель парламента также рассказал о приоритетах Законодательного собрания, включая реформирование судебной системы и борьбу с коррупцией: «У нас будет прагматичный подход, без каких-либо колебаний в реализации этих реформ, потому что только тогда мы сможем построить правовое государство в интересах граждан и инвесторов в качестве приоритетов».

Стороны обсудили подписание в ближайшее время Соглашения о парламентском сотрудничестве.

В завершение встречи Игорь Гросу проинформировал итальянского дипломата о создании Парламентской группы дружбы Республики Молдова с Итальянской Республикой, президентом которой была избрана депутат от  PAS, Галина Сажин.

Фото: Парламент

img21006922

img21006922

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.