ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Примария столицы выставляет на аукцион 28 мест для передвижных торговых точек

16:51 | 21.09.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 21 сентября /МОЛДПРЕС/. Примария Кишинэу сообщает, что 11 октября в претуре сектора Центр состоится открытый тендер на получение права заключения договора на размещение объектов выездной торговли на территории города, сообщает МОЛДПРЕС. 

Муниципалитет объявил, что выставил на торги 28 лотов, расположенных в секторах города, в парках, скверах и на аллеях, в том числе на проспектах Штефана чел Маре и Национального Возрождения, на площади Кафедрального собора, на улицах Георге Асаки, Влайку Пыркэлаб, Албишоара, А. Пушкина, Мирча Mircea cel Bătrân, Москва, A. Nеiloчел Бэтрын, Теилор, Зелинского, Алба Юлия, Л. Деляну, Николае Костин и др.

Места для торговли на объявленном аукционе предусмотрены для размещения киосков площадью 8, 10 и 12 м², где будут продаваться периодические издания, уличная еда и выпечка, горячие и безалкогольные напитки, мороженое, цветы и цветочные композиции.

Начальная цена за право размещения торговых единиц варьируется от 214 375 леев до 945 000 леев.

В целях предотвращения монополизации уличной торговли и организации здоровой конкурентной среды каждый участник конкурса может получить до 3-х лотов и по одному лоту в каждом парке, сквере, на аллее. Срок действия договора на право торговли - 5 лет.

Аукцион состоится в 10:00 в Зале заседаний сектора Центр (ул. Болгарская, 43). Его организатор - Торгово-промышленная палата Молдовы.

Крайний срок подачи заявок на участие в аукционе - 7 октября, 12:00.

img21006923

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.