ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Дни немецкого кино возвращаются в Кишинэу

20:47 | 21.09.2021 Категория: Культура

Кишинэу, 21 сентября /МОЛДПРЕС/. Пять художественных фильмов и один документальный будут показаны в рамках Дней немецкого кино в Кишинэу, которые пройдут с 23 по 25 сентября в Малом зале театра «Ginta Latină». Фильмы будут показаны на немецком языке с румынскими субтитрами, сообщает МОЛДПРЕС.

Мероприятие организовано Немецким культурным центром «Akzente», Институтом Гете в Бухаресте, Институтом Гете в Афинах и Безымянным театром.

В беседе с корреспондентом MOLDRES директор Культурного центра «Akzente» Корина Гырлэ отметила, что художественные фильмы принадлежат молодым, но очень многообещающим немецким режиссерам Марико Миногути, Алиреза Голафшан, Эрик Шмитт, Хусейн Табак, а также известному кинопродюсеру Андреасу Голдштейн.

Вход на показы свободный. Для обеспечения бесперебойной работы мероприятия доступ будет разрешен в пределах имеющихся мест и при предъявлении документов, рекомендованных Национальной чрезвычайной комиссией по общественному здоровью.

img21006925

img21006925

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.