ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Всемирный банк адаптирует свои планы к приоритетам правительства Республики Молдова

18:59 | 21.09.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 21 сентября /МОЛДПРЕС/. Текущие проекты и новые перспективы сотрудничества были обсуждены вчера премьер-министром Натальей Гаврилицей, директором Всемирного банка по Восточной Европе Арупом Банержи и страновым директором Всемирного банка по Молдове Ингуной Добраджа, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Наталья Гаврилица отметила ценную поддержку, оказываемую Всемирным банком Республике Молдова на протяжении многих лет, особенно экстренную поддержку системы здравоохранения в условиях пандемии. Стороны обсудили состояние реализуемых проектов по энергообъединению, ремонту дорог местного значения, цифровизации общественных услуг, реконструкции школ. Наталья Гаврилица также подчеркнула усилия правительства по ускорению финансирования систем водоснабжения и канализации и строительства очистных сооружений в Сорока.

Премьер-министр призвала Всемирный банк поддержать усилия исполнительной власти по координации внешней помощи и обеспечению производительности подразделений по реализации. В свою очередь, команда Всемирного банка продемонстрировала открытость для тесного сотрудничества с кабинетом министров и адаптации своих планов к приоритетам правительства Республики Молдова.

Фото: Правительство

img21006932

img21006932

img21006932

img21006932

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.