ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

МВД представило пакет предложений по оптимизации дорожного движения в столице

11:11 | 22.09.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 22 сентября /МОЛДПРЕС/. Специалисты в области дорожного движения и безопасности на дорогах Министерства внутренних дел встретились вчера на первой рабочей встрече с представителями примарии муниципия Кишинэу, сообщает МОЛДПРЕС.

В ходе встречи была проанализирована ситуация в столице, обозначены основные причины, создающие сложности для дорожного движения, особенно на перекрестках с круговым движением и пешеходных переходах.

Сотрудники Национальной инспектората общественной безопасности представили задачи, за которые отвечают полицейские бригады, и продемонстрировали готовность работать с представителями примарии для безотлагательного решения всех существующих проблем.

В то же время полиция представила муниципалитету ряд предложений, касающихся реорганизации дорожного движения на определенных участках дороги, обустройство обычных и интеллектуальных светофоров на кольцевых развязках с повышенным риском возникновения пробок, а также пешеходных переходах, качественного выполнения и содержания дорожной разметки, установки дорожных знаков на видных местах, обустройство парковочных мест и мест остановки общественного транспорта.

Также руководство МВД подтвердило инициативу законопроекта, который позволит сотрудникам примарии составлять на водителей протоколы за незаконную парковку.

Еще одна обсуждаемая тема касается незаконных гонок, которые проходят на выезде из города или даже на главных дорожных артериях города, что представляет собой серьезный риск аварий на дорогах. В этом контексте будут проводиться специальные операции по выявлению этих гонок и наказание участвующих в них водителей.

В итоге был составлен план совместных действий, который будет реализован в следующем месяце, а также мониторинг их выполнения при непосредственном участии совместной рабочей группы.

Фото: МВД

img21006938

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.