ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова и Турция активизируют экономические обмены и отраслевое сотрудничество

10:59 | 22.09.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 22 сентября /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер-министр, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску встретился с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу в рамках 76-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций, сообщили МОЛДПРЕС в пресс-службе МИДЕИ.

Официальные лица подтвердили заинтересованность Молдовы в углублении двустороннего диалога в духе стратегического сотрудничества между двумя государствами.

«Мы приветствовали увеличение потока инвестиций в последние годы и договорились активизировать экономические обмены и отраслевое сотрудничество, включая ускорение переговоров по отмене платы за роуминг между Молдовой и Турцией. Мы также договорились завершить в ближайшее время процедуры ратификации Соглашения о конверсии и взаимном признании водительских прав», - уточнил Нику Попеску.

В ходе официальных дискуссий также обсуждались вопросы, связанные с ситуацией в области безопасности в регионе, взаимодействием в рамках региональных инициатив и сотрудничеством на международных форумах.

Министр иностранных дел обратился к своему коллеге в Анкаре с приглашением посетить Кишинэу. Приглашение было принято министром Мевлютом Чавушоглу.

Фото: МИДЕИ

img21006943

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.