ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Майя Санду приняла участие во встрече глав государств и правительств в Нью-Йорке

12:48 | 22.09.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 22 сентября /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду, которая находится в Нью-Йорке по случаю 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, 21 сентября приняла участие во встрече глав государств и правительств, посвященной продвижению гендерного равенства, сообщили МОЛДПРЕС в пресс-службе президента.

Мероприятие было инициировано председателем Генеральной Ассамблеи ООН Абдуллой Шахид и было направлено на то, чтобы подчеркнуть усилия женщин-лидеров по улучшению ситуации в этом отношении в странах, которые они возглавляют.

В своем обращении к участникам встречи президент Майя Санду отметила, что в Республике Молдова увеличивается количество женщин, занимающих высокие должности в общественной сфере, но также активных в политике. В то же время, лидер из Кишинэу обратилась к проблемам, с которыми наша страна продолжает сталкиваться в сфере гендерного равенства. В этой связи Майя Санду подчеркнула, что еще многое предстоит сделать для обеспечения подлинного равенства и искоренения насилия в отношении женщин - все более острой проблемы в контексте пандемии Covid-19.

Фото: Администрация президента

img21006947

img21006947

img21006947

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.