ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Генеральный секретарь Совета Европы посетит Республику Молдова

12:56 | 22.09.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 22 сентября /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер-министр Нику Попеску провел встречу с Генеральным секретарем Совета Европы Марией Пейчинович-Бурич в рамках Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Дипломаты высоко оценили динамичный характер сотрудничества между Республикой Молдова и Советом Европы. 

«Мы упомянули, в частности, реализацию Плана действий на 2021-2024 годы, постоянную поддержку организации в процессе поддержки демократических реформ и внедрение стандартов Совета Европы в области демократии, верховенства закона и уважения прав человека в Республики Молдова", - уточнил Нику Попеску.

В то же время вице-премьер-министр поблагодарил Генерального секретаря Марию Пейчинович-Бурич за открытость Совета Европы и его институтов для поддержки Республики Молдова в реформировании сектора правосудия через Рабочую группу высокого уровня, члены которой вскоре посетят Кишинэу.

Официальные лица также обсудили детали визита Марии Пейчинович-Бурич в Кишинэу, который, как ожидается, состоится до конца этого года.

Фото: МИДЕИ

img21006948

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.