ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Расширение сфер сотрудничества между Молдова и Литвой обсудили президенты двух стран

13:03 | 22.09.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 22 сентября /МОЛДПРЕС/. В рамках Генассамблеи ООН президент Республики Молдова Майя Санду встретилась с президентом Литовской Республики Гитанасом Науседа, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

«Мы обсудили расширение сфер сотрудничества между нашими странами, теперь, когда у нас новый парламент и правительство в Кишинэу. Мы также изучили возможность обмена опытом между соответствующими ведомствами Вильнюса и Кишинэу», - уточнила Майя Санду.

Глава государства поблагодарила президента Гитанаса Науседа за неизменную поддержку Литвой интересов и европейской повестки дня Республики Молдова в Брюсселе и других столицах.

«Мы продолжим работать над развитием этих конструктивных и дружественных двусторонних отношений в интересах граждан обеих стран», - заявила президент Республики Молдова.

Фото: Администрация президента

img21006952

img21006952

img21006952

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.