ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Офицеры Центра антикоррупции задержали молодого человека за вымогательство

18:53 | 23.09.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 23 сентября /МОЛДПРЕС/. Молодой человек из Флорешть был задержан НАЦ после того, как потребовал и получил взятку от двух человек под предлогом, что может помочь им успешно сдать квалификационный экзамен и получить водительские права, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Национального центра антикоррупции, молодой человек якобы вымогал и получил 400 евро, утверждая, что он имеет влияние на некоторых сотрудников Департамента регистрации транспорта и квалификации водителей, и что может заставить их дать максимальные оценки за теоретические и практические тесты, а затем оформить водительские права категории «В».

Во втором случае за те же услуги мужчина попросил и получил 300 евро.

Молодой человек был задержан в здании примарии Флорешть и помещен на 72 часа в изолятор. Возбуждено уголовное дело по факту незаконного использования влияния. В случае признания виновным мужчине грозит до 6 лет лишения свободы.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.