ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столице ремонтируют еще один подземный переход

18:29 | 23.09.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 23 сентября /МОЛДПРЕС/. Ремонтные работы в подземном переходе на проспекте Национального Возрождения рядом с Цирком находится на последней стометровке, передает МОЛДПРЕС.

Примар муниципия Кишинэу Ион Чебан заявил в социальных сетях, что ремонт подземного перехода возле Цирка почти готов, «в данный момент мы работаем над ремонтом и отделкой стен». 

«На первом этапе была модернизирована система освещения, отремонтированы лестницы и установлены навесы на входах в переход. За этим последует ремонт потолка и полов», - уточнил Чебан.

Мэр добавил, что изменился и внешний вид окрестностей: с проспекта эвакуируют несколько будок и рекламных щитов.

«По обоим направлениям были установлены новые остановки ожидания общественного транспорта, были проведены работы по реконструкции асфальтового покрытия, обустроены автостоянки. В ближайшее время будет отремонтирована подъездная дорога, соединяющая улицы А. Дога-Пьетрэрий-Корнешть», - уточнил мэр.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.