ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова заинтересована в опыте Словении в продвижении по европейскому пути

17:19 | 23.09.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 23 сентября /МОЛДПРЕС/. В рамках 76-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке вице-премьер-министр, министр иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Нику Попеску провел встречу с министром иностранных дел Словении Анже Логар, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Официальные лица рассмотрели вопросы двусторонней повестки дня и обозначили ближайшие задачи по измерению европейской интеграции в контексте, в котором Словения в настоящее время председательствует в Совете Европейского Союза.

«Мы подтвердили заинтересованность нашей страны в использовании опыта Словении в процессе продвижения по европейскому пути, в том числе путем организации обмена передовым опытом через Центр европейской перспективы в Словении. В то же время мы договорились заключить соглашение с Дипломатической академией в Любляне о продвижении дискуссии по либерализации цен на роуминг и договориться о соглашении о конвертации водительских прав", - уточнил министр иностранных дел Нику Попеску.

Главы дипломатических ведомств провели последовательный обмен мнениями по вопросам безопасности, регионального сотрудничества в рамках международных структур, что дало возможность синхронизировать позиции дипломатов обоих государств по актуальным вопросам.

Фото: МИД Словении

img21007012

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.