ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер Нику Попеску встретился с администратором ПРООН

20:48 | 23.09.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 23 сентября /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер-министр, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску встретился в Нью-Йорке с администратором Программы развития ООН Ахимом Штайнер, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Глава молдавской дипломатии высоко оценил важную поддержку, оказываемую страновым офисом ПРООН для достижения Целей устойчивого развития и социально-экономического восстановления Республики Молдова в контексте пандемии COVID-19.

«Мы обсудили основные области сотрудничества, в которых мы полагаемся на помощь и опыт ПРООН: изменение климата, цифровизация и инновации, защита окружающей среды, устойчивое управление природными ресурсами, борьба с коррупцией и обеспечение верховенства закона», - уточнил Нику Попеску. 

Дипломаты также договорились активизировать совместные действия для достижения предложенных целей развития и улучшения условий жизни граждан Республики Молдова.

Фото: ПРООН/Нью-Йорк

img21007027

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.