ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавские производители и экспортеры фруктов участвуют в международной выставке в Москве

11:14 | 24.09.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 24 сентября /МОЛДПРЕС/. Ассоциация производителей и экспортеров фруктов «Moldova Fruct» 10-й год подряд принимает участие в Московской международной выставке WorldFood, которая проходит 21-24 сентября и является важнейшим событием агропродовольственного сектора и сектора свежих фруктов в странах СНГ, Монголии и Индии, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным «Moldova Fruct», в этом году пять компаний представляют Ассоциацию и молдавский сектор свежих фруктов потенциальным покупателям. Участие в выставке организует Moldova Fruct при поддержке Инвестиционного агентства.

«Участие пяти компаний в совместном стенде «Молдова особый вкус» направлено на ознакомление профессионалов торговли свежими фруктами с последними достижениями отечественных производителей и экспортеров фруктов», - уточнил исполнительный директор Moldova Fruct Юрие Фалэ.

Он сообщил, что в ходе выставки представители «Moldova Fruct» провели переговоры с рядом потенциальных покупателей сети магазинов в Российской Федерации, Беларуси и Индии.

По прогнозам, в 2021 году в Молдове будет собрано более 600 тысяч тонн яблок.

Фото: Moldova Fruct

img21007035

img21007035

img21007035

img21007035

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.