ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Бэлць проходит специализированная выставка "Procasa"

13:28 | 24.09.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 24 сентября /МОЛДПРЕС/. С 22 по 24 сентября 2021 года в Бэлць пройдут XXVI-я специализированная выставка «Procasa» и XVII-я выставка продуктов питания «Гурман», сообщает МОЛДПРЕС.

Бельцкий филиал Торгово-промышленной палаты в партнерстве с примарией муниципия Бэлць проводит два мероприятия на центральной площади Василе Александри, чтобы поддержать местных производителей.

Президент Торгово-промышленной палаты Серджиу Харя заявляет, что мероприятия проходят на открытом воздухе и необходимы для поддержки местных предпринимателей.

«Пандемия закрыла для нас многие двери, нам пришлось отказаться от мероприятий, но нам удалось купить 30 палаток, которые можно использовать на выставках-ярмарках, проводимых на открытом воздухе. Это событие вселяет в нас надежду, что мы еще сможем организовывать выставки, а предприниматели смогут безопасно презентовать свою продукцию. В то же время желаю успехов предпринимателям, присутствующим на выставке-ярмарке в Бэлць», - заявил Серджиу Харя.

Более 30 экономических агентов из Бэлць и Кишинэу, районов Дрокии, Сорок, Кэлэраш, Унгень, Чадыр-Лунги, Комрата и Рышкань, Глодень, Фэлешть, Дондушень, Бричень, Яловень, Басарабяска участвуют в выставках Expo-Trade под названием «Все для дома».

Выставки-ярмарки в Бэлць проходит при поддержке Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству (SDC) в рамках проекта «Оптимум - возможности через технологии и инновации в Молдове», осуществляемого HELVETAS Swiss Intercooperation.

Фото: ТПП

img21007043

img21007043

img21007043

img21007043

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.