ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спикер Игорь Гросу принял посла Турции в Кишинэу

15:14 | 24.09.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 24 сентября /МОЛДПРЕС/. Перспективы молдавско-турецкого партнерства и возможности развития экономических отношений обсудили сегодня спикер парламента Игорь Гросу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Турецкой Республики в Республике Молдова Гюролом Сёкменсюэр, сообщили МОЛДПРЕС в управлении парламента по связям с общественностью.

Собеседники приветствовали увеличение потока инвестиций между двумя странами в последние годы и согласились с необходимостью увеличить объем турецких инвестиций в Республике Молдова с привлечением нескольких компаний, заинтересованных в инфраструктурных проектах.

«Чтобы побудить инвесторов приезжать в Республику Молдова, мы стремимся создать благоприятный инвестиционный климат, а потому нашим приоритетом является борьба с коррупцией, и мы сделаем все возможное, чтобы продвинуться в этой области», - заявил Игорь Гросу.

Другой обсуждаемой темой был диалог о размерах парламентских групп дружбы и специализированных парламентских комиссий.

Фото: Парламент

img21007048

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.