ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ЦИК проконтролирует финансовые потоки конкурентов на выборах

17:19 | 24.09.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 24 сентября /МОЛДПРЕС/. Центральная избирательная комиссия обратится к правительству с просьбой оказать поддержку в укреплении потенциала избирательного органа по мониторингу и финансовому контролю за конкурентами, которые будут участвовать в новых местных выборах 21 ноября 2021 года, сообщает МОЛДПРЕС.

Член ЦИК Павел Постикэ на сегодняшнем очередном заседании Центральной избирательной комиссии предложил, чтобы это учреждение обратилось за поддержкой к государственным органам для мониторинга и финансового контроля за конкурентами на выборах.

"На основании согласия правительства центральный избирательный орган будет иметь возможность запросить Государственную налоговую службу, полицию или другие учреждения с просьбой направить в избирательный орган лиц, которые имеют доступ к базе данных для контроля и мониторинга финансовых потоков, заявленных конкуренты на выборах", - заявил Постикэ.

Члены Центральной избирательной комиссии приняли предложение, и председатель этого учреждения Анжелика Караман направит запрос в кабинет министров.

Фото: cec.md

img21007051

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.