ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер-министр Нику Попеску принял участие в 10-й Министерской конференции Сообщества демократий

17:50 | 24.09.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 24 сентября /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер-министр, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску по приглашению своего румынского коллеги Богдана Ауреску принял участие и выступил на 10-й Министерской конференции Сообщества демократий под названием «Демократия и устойчивость: общие цели», организованный Румынией в качестве председателя Сообщества, сообщили МОЛДПРЕС в пресс-службе МИДЕИ.

Мероприятие прошло в виртуальном формате.

«Мы подчеркнули усилия правительства по укреплению демократических институтов и практики надлежащего управления путем борьбы с коррупцией и реформ, сделав акцент на ключевой роли реформирования сектора правосудия», - уточнил Нику Попеску.

Глава дипломатии Молдовы отметил, что наша страна активно принимает меры по улучшению ситуации с правами человека, придавая большое значение ситуации в приднестровском регионе.

Сообщество демократий (CoD) - это глобальная межправительственная коалиция, состоящая из государств-членов Управляющего совета, которые поддерживают приверженность общим демократическим ценностям и стандартам, изложенным в Варшавской декларации. С 15 сентября 2019 года до сентября 2022 года председательство в Сообществе демократий занимает Румыния.

Фото: МИДЕИ

img21007055

img21007055

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.