ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Республика Молдова и Объединенные Арабские Эмираты активизируют торгово-экономические отношения

11:24 | 25.09.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 25 сентября /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер-министр, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску провел встречу в Нью-Йорке с государственным министром Объединенных Арабских Эмиратов Халифой Шахин Альмарар, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Официальные лица обсудили вопрос активизации торгово-экономических отношений, в том числе в плане привлечения инвестиций Эмиратов в национальную экономику Молдовы.

«Я высоко оценил недавнее включение Республики Молдова в список государств, допущенных к импорту мяса в Объединенные Арабские Эмираты. Перед молдавскими производителями мяса открываются новые возможности для диверсификации экспортных рынков - стратегическая цель в области экономической дипломатии министерства иностранных дел и европейской интеграции», - подчеркнул после встречи вице-премьер Нику Попеску.

Министр приветствовал организацию экономических мероприятий в рамках Expo Dubai 2020, которая пройдет с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года. Участие Республики Молдова в выставке - это дополнительная возможность для продвижения имиджа страны на международной арене. 

Фото: МИДЕИ

img21007063

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.