ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер посетит Кишиэу

11:16 | 25.09.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 25 сентября /МОЛДПРЕС/. Президент Федеративной Республики Германия Франк-Вальтер Штайнмайер 29-30 сентября по приглашению главы государства Майи Санду посетит Кишинэу с официальным визитом, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой пресс-службу главы государства.

Президента Республики Молдова Франк-Вальтера Штайнмайера с воинскими почестями встретят 29 сентября в здании президента Республики Молдова, после чего состоится ряд встреч с главой государства Майей Санду и членами делегации. Затем президент Штайнмайер встретится с председателем парламента Игорем Гросу и премьер-министром Натальей Гаврилицей. В тот же день Франк-Вальтер Штайнмайер вместе с Майей Санду откроют молдавско-немецкий бизнес-форум.

В ходе визита Федеральный президент также посетит Национальный музей этнографии и естествознания и Инженерный колледж в Стрэшень. Он также встретится с группой примаров сел и городов, где реализовывались проекты, поддерживаемые правительством Германии. В завершение визита президенты двух стран посадят дерево в Ботаническом саду Кишинэу.

Фото: deschide.md

img21007065

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.