ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Наталья Гаврилица находится с рабочим визитом в Брюсселе

11:00 | 27.09.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 27 сентября /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Наталья Гаврилица 27-28 сентября совершает рабочий визит в Брюссель по приглашению Верховного представителя Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Жосепа Боррелль-и-Фонтельес. Это первый визит Натальи Гаврилицы за границу в качестве премьер-министра, сообщили МОЛДПРЕС в управлении правительства по связям с прессой и протоколу.

Главу исполнительной власти сопровождает вице-премьер-министр, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску.

Сегодня Наталья Гаврилица встретится с председателем Европейского совета Шарлем Мишель и Верховным представителем Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жосепом Боррелль-и-Фонтельес.

Еще две встречи премьер-министра зарезервированы для переговоров с Европейским комиссаром по экономике Паоло Джентилони и Европейским комиссаром по вопросам юстиции Дидье Рейндерс.

С Европейским комиссаром по вопросам соседства и расширения Оливером Вархейи, Европейским комиссаром по транспорту Адиной Вэлян и Европейским комиссаром по энергетике Кадри Симсон премьер-министр встретится 28 сентября.  

Премьер-министр и Нику Попеску вместе с заместителем генерального директора Управления по вопросам соседства и переговоров по вопросам расширения Европейской комиссии Катариной Матерновой примут участие в публичном мероприятии.

В этот же день Наталья Гаврилица встретится с молдавской диаспорой в Бельгии. В ходе визита в Брюссель премьер даст несколько интервью западной прессе.

img21007088

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.