ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Делегация парламента Молдовы примет участие в осенней сессии ПАСЕ

11:18 | 27.09.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 27 сентября /МОЛДПРЕС/. Пять депутатов парламента Республики Молдова примут участие в осенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Мероприятие пройдет 27-30 сентября в Страсбурге в гибридном формате - онлайн и с физическим присутствием, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление парламента по связям с общественностью.

В состав делегации входят Ион Гроза, который также является председателем национальной делегации в ПАСЕ, вице-председатели парламента Михаил Попшой и Влад Батрынча, а также вице-председатель Комиссии по культуре, образованию, исследований, молодежи, спорта и СМИ Адела Рэйляну и секретарь Комиссии по правам человека и межэтническим отношениям Наталья Давыдович.

В ходе сессии Пленум утвердит полномочия Национальной делегации Молдовы в ПАСЕ. Также парламентарии примут участие в презентации Отчета о деятельности Бюро и Постоянной комиссии ПАСЕ, который включает тему о наблюдении за внеочередными выборами в законодательные органы Республики Молдова.

В повестке дня ПАСЕ также выборы судей ЕСПЧ, в том числе представителя нашей страны.

В то же время официальные лица из Кишинэу намерены принять участие в серии встреч с председателем Парламентской ассамблеи Совета Европы Риком Дамс и содокладчиками ПАСЕ по Республике Молдова.

Фото: Парламент

img21007089

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.