ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более 4 000 военнослужащих Национальной армии вакцинированы против Covid-19

12:11 | 27.09.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 27 сентября /МОЛДПРЕС/. Около 4 100 военнослужащих Национальной армии прошли вакцинацию от COVID-19 по полной схеме, сообщает МОЛДПРЕС. 

По данным Минобороны, самый высокий уровень иммунизации зарегистрирован в Военной академии Вооруженных сил «Александру чел Бун», где уже вакцинированы 96% курсантов. За ними следую военнослужащие срочной службы с показателем иммунизации 85%, а также  контрактники - 75%.

Для эффективной иммунизации Национальной армии в Консультативно-диагностическом центре Министерства обороны был создан пункт вакцинации против Covid. Здесь также проходят вакцинацию военнослужащие запаса и ветераны Вооруженных Сил. При этом сотрудники военных гарнизонов страны могут пройти иммунизацию в центрах вакцинации против COVID на территории Минздрава.

Кампания иммунизации в Национальной армии началась 2 марта с вакцинации медперсонала медицинских учреждений и подразделений оборонной структуры.

Фото: Минобороны

img21007097

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.