ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Гагаузии пройдет Международный инвестиционный форум

18:04 | 27.09.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 27 сентября /МОЛДПРЕС/. В АТО Гагауз-Ери 1-2 октября пройдет VII Международный инвестиционный форум «Инвест Гагаузия», сообщает МОЛДПРЕС.

Мероприятие пройдет на городском стадионе в Комрате в соответствии с эпидемиологическими нормами. Двухдневная программа форума включает обсуждение посткризисных моделей экономического сотрудничества, которые будут способствовать развитию большого количества секторов экономики, созданию новых продуктов и внедрению инноваций.

Одна из ключевых тем платформы - индустриализация Гагаузии, цифровая трансформация экономики региона, развитие ИТ в автономии.

Ожидается, что в мероприятии примут участие делегации из Румынии, Турции, Российской Федерации, Италии, Японии, Литвы, Беларуси, Катара.

На форуме выступят более 30 человек, в том числе башкан Гагаузии Ирина Влах, экс-премьер-министр Молдовы Кирилл Габурич, экс-министр экономики Анатолий Усатый, а также известные молдавские предприниматели.

img21007114

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.