ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Кишинэу стартовала кампания по информированию молодежи о вакцинации против COVID-19

19:00 | 28.09.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 28 сентября /МОЛДПРЕС/. В столице стартовала информационно-мобилизационная кампания для молдавских студентов и молодежи по вакцинации от COVID-19, сообщает МОЛДПРЕС.

Акция продлится два месяца и пройдет под девизом «Подставь плечо, сделай прививку!» и направлена на информирование учащихся о необходимости и важности иммунизации, а также их мобилизации на вакцинацию.. Мероприятие проводится по инициативе министерства здравоохранения и министерства образования совместно с Ассоциацией студентов и резидентов-медиков и Советом ректоров Республики Молдова, и будет проходить при поддержке Европейского Союза и Всемирной организации здравоохранения.

«У вас, молодые люди, есть шанс не только потому, что вы можете прямо подставить плечо, но и потому, что вы можете сделать прививки и продолжить учебу в университетских аудиториях. В то же время вы можете быть примером для своих семей и окружающих», - отметила в ходе презентации министр здравоохранения Алла Немеренко.

Во время мероприятия, посвященного запуску, ректоры высших учебных заведений страны подписали Обращение, в котором они приняли на себя обязательство и ответственность за эффективное управление и реализацию кампании. В то же время каждый ректор получил набор информационных материалов для распространения в университетских городках и студенческих общежитиях.

Процесс вакцинации молодых людей будет организован при помощи территориальных медицинских ассоциаций Кишинева и Ассоциации студентов-медиков и резидентов. В каждом университете процесс вакцинации будет координировать назначенный проректор.

По данным Минздрава, в настоящее время уровень вакцинации в возрастной группе 18-24 лет составляет 18,1%.

Фото: Минздрав

img21007150

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.