Информационное
Агентство

Сенсация в Лиге чемпионов УЕФА: «Шериф» разгромил мадридский «Реал»

11:21 | 29.09.2021 Категория: Спорт

Кишинев, 29 сентября /МОЛДПРЕС/. Чемпион Молдовы по футболу тираспольский «Шериф» вчера вечером одержал историческую выездную победу на стадионе Сантьяго Бернабеу со счетом 2:1 в матче с мадридским «Реалом» во втором туре группового турнира Лиги чемпионов УЕФА, сообщает МОЛДПРЕС.

На глазах у более чем 24 тысяч зрителей тираспольцы открыли счет в первом тайме и вышли на перерыв с преимуществом, но во второй половине матча противник сравнял счет выстрелом пенальти. Победный гол в ворота «Реала» забил Себастьян Тилль на 90-й минуте.

После этой победы тираспольский «Шериф» возглавил группу D с максимальным счетом в шесть очков. В этом сезоне Лиги чемпионов «Шерифу» удалось не проиграть в десяти матчах.

Победа, одержанная тираспольской командой, вызвала настоящий резонанс в международной прессе, высоко оценившей выступление чемпиона Республики Молдова. «Ошеломительный результат в Мадриде: «Шериф» разгромил «Реал»!» - озаглавила материал Gazzetta dello Sport. Журналисты Marca использовали название молдаван «Шериф», чтобы сыграть на словах: «Мадрид сделал индейца на глазах у шерифа», - заявили испанцы. Журналисты Mundo Deportivo опубликовали короткий заголовок: «Шериф застрелил!».