ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Игрушки при поддержке Европейского Союза

12:42 | 29.09.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 29 сентября /МОЛДПРЕС/. Молодой предприниматель начал бизнес с текстильных игрушек в Унгень. Проект финансируется за счет гранта Евросоюза, сообщает МОЛДПРЕС.

В 2021 году на европейские деньги Кристина Лупу приобрела несколько единиц оборудования для развития своего бизнеса: зигзагообразную швейную машину, машину для наполнения игрушек, специализированную мебель и другое оборудование, необходимое для изготовления игрушек. За счет этого производство стало полуавтоматизированным, что позволило повысить качество, разрабатывать новые модели игрушек и, что не менее важно, создавать новые рабочие места.

Грант в размере 18 367 евро был предоставлен при финансовой поддержке Европейского Союза в рамках программы EU4Moldova: Ключевые регионы, реализуемой ПРООН и ЮНИСЕФ.

Игрушки, сделанные в Унгень (слоники, кролики, мышки), изготовлены из натурального текстиля, не вызывают аллергии, имеют одежду с вышивкой и съемные аксессуары.

Фото: ПРООН

img21007161

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.