ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Мобильные бригады медработников пропагандируют вакцинацию против COVID

14:52 | 29.09.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 29 сентября /МОЛДПРЕС/. На этой неделе мобильные группы специалистов в области общественного здоровья и коммуникации программы «Тренер по здоровью» отправятся в населенные пункты в районах Дрокия и Тараклия, чтобы рассказать людям преимущества и безопасность вакцин, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Минздрава, специалисты выезжают в районы с самым низким уровнем иммунизации и отвечают на вопросы людей о вакцине.

В то же время проводится обучение специалистов в области здравоохранения, социальной работы, образования, местных органов власти, представителей религиозных конфессий о преимуществах вакцинации и о том, как эффективно общаться с населением о вакцинах, методах консультирования и пропаганде иммунизации.

Кампания по информированию сельского населения о важности и пользе вакцинации стартовала 4 августа и проводится в рамках проекта Всемирного банка «Экстренное реагирование на COVID-19 в Республике Молдова». Он направлен на повышение приемлемости сельского населения для иммунизации против COVID-19.

Фото: Минздрав

img21007172

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.