ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В октябре стартует процедура признания молдавских водительских прав в Германии

15:58 | 29.09.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 29 сентября /МОЛДПРЕС/. В октябре власти Кишинэу начнут процедуру подписания Соглашения между правительством Республики Молдова и правительством Германии о конверсии водительских прав. Об этом заявила сегодня глава государства Майя Санду на совместной конференции с находящимся с официальным визитом в нашей стране президентом Федеративной Республики Германия Франком-Вальтер Штайнмайер, сообщает МОЛДПРЕС.

Глава государства подчеркнула, что Германия всегда была надежным партнером Республики Молдова и поддерживала несколько программ, а немецкие бизнесмены пришли с инвестициями и создали тысячи рабочих мест.

«Я хочу укрепить двусторонние отношения. Наша страна готова к немецким инвестициям. Пожертвования медицинского оборудования, сделанные Германией с начала пандемии, составляют 11 миллионов евро», - уточнила Майя Санду.

Президент Германии поздравил руководство Кишинева с результатом последних парламентских выборов и выразил уверенность, что в Молдове дела пойдут хорошо.

«Госпожа президент Майя Санду, я знаю, что вы намеревались сделать многое, и я знаю, что у вас есть политическая поддержка, но вы должны знать, что у вас есть сильная поддержка и со стороны Германии», - заявил Франк-Вальтер Штайнмайер.

Он добавил, что правительство Германии уполномочило его внести пакет поддержки в размере 10 миллионов евро для поддержки реформ, деньги, которые должны прийти на помощь гражданам, особенно молодежи.

Президент Федеративной Республики Германия Франк-Вальтер Штайнмайер 29-30 сентября находится с официальным визитом в Кишиневе по приглашению главы государства Майи Санду.

img21007173

img21007173

img21007173

img21007173

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.