ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Выполнено более половины строительных работ на двух участках трассы М3

11:53 | 30.09.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 30 сентября /МОЛДПРЕС/. Более половины строительных работ на участках национальной трассы M3 - Порумбрей-Чимишлия и объездной дороги Комрата - находятся в стадии выполнения, проекты должны быть выполнены в 2022 году, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Государственную дорожную администрацию (ГДА). 

В ходе посещения территории временно исполняющий обязанности генерального директора Администрации Серджиу Бежан ознакомился с выполнением контракта на строительство обозначенных дорог. В настоящее время турецкий подрядчик выполняет работы по укладке дорожных покрытий и строительству насыпи, переносу инженерных коммуникаций, строительству мостов и дренажной системы на участке дороги M3 Порумбрей-Чимишлия.

Участок имеет протяженность 19 км, работы выполнены на 59%. На объездной дороге города Комрат протяженностью 18,2 км проводятся дренажные работы, строительство полотна и дорожной сети, мостов, а также перенос высоковольтных линий электропередач. На данном участке работы выполнены на 56%.

Средства на заключенные контракты на общую сумму 59,4 миллиона евро предоставлены правительству Республики Молдова за счет кредита Европейского инвестиционного банка. Участок национального маршрута M3 Порумбрей-Чимишлия пересекает пригороды Чимишлии, села Порумбрей, Сагайдак, Градиште, Коштангалия района Чимишлия. Подрядчик должен завершить работы в 2022 году.

img21007187

img21007187

img21007187

img21007187

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.