ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Консульство Румынии в Бэлць возобновило работу с населением

13:18 | 30.09.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 30 сентября /МОЛДПРЕС/. Генеральное консульство Румынии в Бэлць сегодня возобновляет свою работу с населением, которая была приостановлена ​​на несколько дней из-за COVID-19, сообщает МОЛДПРЕС.

С сегодняшнего дня возобновят работу консульские службы по присяге, выдаче виз и регистрации рождений.

Сессия принесения присяги Румынии с 1 октября 2021 года перенесена на 8 октября 2021 года.

Консульские услуги, приостановленные в связи с антиковидными мерами, будут перенесены следующим образом: принятие присяги: с 27 сентября на 4 октября, с 28 сентября на 5 октября, с 29 сентября на 6 октября.

Визы: с 28 сентября на 5 октября, с 29 сентября на 6 октября. Документы о семейном положении: дата будет определена позже, после возвращения к нормальной работе.

На фоне увеличения случаев заражения Covid-19 и включения муниципалитета Бэлць в красный код опасности, сотрудники консульства просят получателей консульских услуг приезжать в штаб-квартиру только в назначенное время, чтобы избегать скоплений и соблюдать меры профилактики и борьбы с инфекцией Covid-19.

Доступ в помещения Консульства будет разрешен при соблюдении следующих условий: обязательное ношение защитной маски, использование дезинфицирующих растворов, соблюдение физического расстояния не менее 1,5 м.

Фото: zdg.md

img21007197

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.