ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Депутаты изменили состав некоторых комиссий парламента

13:00 | 30.09.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 30 сентября /МОЛДПРЕС/. Номинальный состав ряда постоянных комиссий парламента был изменен после сложения полномочий нескольких депутатов PAS, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно сегодняшнему решению депутаты Ана Калинич и Борис Попа вошли в состав Комиссии по правовым вопросам, назначениям и иммунитету.

Ана Раку была назначена вице-председателем Комиссии по национальной безопасности, обороне и общественному порядку. Наталья Давидович была назначена вице-председателем Комиссии по правам человека и межнациональным отношениям, а секретарем комиссии стала Анжела Мунтяну-Пожога. Евгения Кожокарь была назначена членом этой постоянной комиссии.

Ана Оглиндэ стала членом Комиссии по социальной защите, здоровью и семье. Депутат Виорел Барда назначен членом Комиссии по сельскому хозяйству и пищевой промышленности, Дорел Юрку стал членом Комиссии по окружающей среде и региональному развитию. Также в состав Комиссии по контролю за государственными финансами вошли депутаты Виктория Казаку и Виктор Спыну.

Парламент 11-го созыва состоит из 11 постоянных комиссий.

Фото: Парламент

img21007204

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.