ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство провело кадровые перестановки

15:43 | 30.09.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 30 сентября /МОЛДПРЕС/. Члены кабинета министров утвердили сегодня назначение Константина Боросан Государственным секретарем министерства инфраструктуры и регионального развития, отвечающим за энергетический сектор, сообщает МОЛДПРЕС. 

Также на сегодняшнем заседании Руслан Болбочан был отозван с должности посла Республики Молдова в Украине и по совместительству в Армении, Узбекистане и Кыргызстане. Министры также проголосовали за назначение Георге Леука послом нашей страны в ООН, Даниэлы Кужба - послом в Совете Европы и Думитру Соколана - послом Республики Молдова в Японии.

На своем заседании 30 сентября правительство утвердило назначение Дины Рошка на должность Государственного секретаря министерства финансов, Юлиана Русу - на должность Государственного секретаря министерства юстиции и Мариана Стан - на должность Государственного секретаря министерства образования и исследований.

Кроме того, исполнительная власть назначила своих представителей на территории ряда населенных пунктов.

img21007214

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.